Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Выпускница ВГУЭС – руководитель Владивостокского модного дома Succub представила свою коллекцию Beauty Box

17:03 02.08.2016

В субботу, в здании будущего Эрмитажа в историческом центре Владивостока состоялась презентация новой коллекции Екатерины Евменьевой. Как и прежде, каждый показ Succub  – не просто демонстрация одежды, а уникальное мероприятие со своей атмосферой. Само место проведения — историческое здание будущего Эрмитажа, арт-выставка фотохудожницы Polina De Mello, необычное декор-оформление и инсталляции от Flo-Master Studio, специально созданный dj-сет, fashion-видео позволило гостям окунуться в необычную атмосферу модного искусства.

А сам показ деми-кутюрной коллекции Кати Евменьевой вызвал восторг.

Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, партнер мероприятия:

– Немногим удается соединить искусство, моду и не потерять себя в этом тандеме. Новой коллекции бренда Succub это удалось. Мы увидели необычные образы, а также интересные дизайнерские решения. Коллекция названа Beauty Box (Коробка Красоты, Коробка с Красотой, Коробка для Красоты) поскольку верхние структурные вещи символизируют коробки, в которых скрывается хрупкая драгоценность платьев.

Татьяна Голивец, стилист:

– В таланте Кати Евменьевой сомневаться не приходится. Потому что можно сколько угодно кричать, что мы «делаем моду», но это будет просто одежда, вполне пригодная для жизни, но не кутюр и не фэшн. Сложно представить, сколько труда было положено в эту коллекцию, я насчитала 25 моделей платьев, а еще были выходы в пальто, шубах, жилетах... Я не ожидала такой красивой подачи кружева, его сочетание с неопреновой сеткой – это находка! Смотрелось свежо и необычно! Впрочем, неопрена было много, и порой геометрия форм в этом материале меня завораживала.

Еще мне понравились пальто, одно из них было в стиле милитари. Всего не буду перечислять, коллекция очень большая... Это было невероятно креативно!

Представляли коллекцию модели Театра моды «Пигмалион» ВГУЭС. Любителей бренда было очень много: стиль succub сделал одежду бренда узнаваемой и любимой интеллектуалами и ценителями экстравагантности и функциональности.

Катерина Евменьева, креативный директор, владелец бренда Succub.

Родилась в Комсомольске-на-Амуре, мечтала стать модельером, отучилась на эту специальность в Хабаровске. В 2001 году выиграла грант на обучение во ВГУЭС. В 2004-м окончила Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Уехала работать в Москву, в 2008-м вернулась во Владивосток. Создала бренд Succub. Занимается созданием одежды и аксессуаров, ювелирных изделий. Succub – один из самых популярных брендов Владивостока. В 2012 году бренд Succub шагнул в Америку: главная «звезда» 10-го юбилейного кинофестиваля «Меридианы Тихого» Дэрилл Ханна подобрала себе шесть луков от владивостокского модного бренда.

В 2013 году  Succub пригласили принять участие в Неделе высокой моды в Милане — одной из самых значимых в мире.

На сегодняшний день модный дом Succub выпустил  13 полных коллекций одежды и аксессуаров, успешно провел  13 показов,  3 фотовыставки, снято 15 видеороликов. Помимо своей основной деятельности команда Succub принимает участие в реализации других проектов в сфере культуры, музыки, фотографии и кино, парикмахерского искусства.

array(11) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2016-08-02" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(62) "vypusknica_vgues__rukovoditel_vladivostokskogo_modnogo_doma_su" ["imgURL"]=> string(88) "http://st0.vvsu.ru/photos/vypusknica_vgues__rukovoditel_vladivostokskogo_modnogo_doma_su" ["Unic"]=> string(36) "88665145-2694-432F-8368-ECB6351193B7" ["dateString"]=> string(9) "2 августа" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(133) "В субботу, в здании будущего Эрмитажа в историческом центре Владивостока состоялась презентация новой коллекции Екатерины Евменьевой." ["plain"]=> string(133) "В субботу, в здании будущего Эрмитажа в историческом центре Владивостока состоялась презентация новой коллекции Екатерины Евменьевой." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(45) "vypusknica_vgues_rukovoditel_vladivostokskogo" ["imgURL"]=> string(88) "http://st1.vvsu.ru/photos/vypusknica_vgues__rukovoditel_vladivostokskogo_modnogo_doma_su" ["Unic"]=> string(36) "88665145-2694-432F-8368-ECB6351193B7" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3613) "