Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → ВГУЭС впервые выпускает бакалавров направления "Управление в ЖКХ"

ВГУЭС впервые выпускает бакалавров направления "Управление в ЖКХ"

ВГУЭС впервые выпускает бакалавров направления
21:43 23.06.2016

22 июня студенты кафедры сервисных технологий направления «Сервис» (профиль «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве») выступили со своими дипломными работами перед экзаменационной комиссией. В этом году ВГУЭС впервые выпускает бакалавров по данному профилю, и из 11 выпускников 10 получили оценку «отлично». Данная образовательная программа формирует компетенции, позволяющие результативно решать ключевые задачи в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Ребята обучались по практико-интегрированной программе, и все они уже имеют ценный опыт работы, а также реальные перспективы трудоустройства. Их выпускные дипломные работы – результат не только научного труда и анализа, но и решения реальных практических задач. Многие из них проводили опросы жителей Приморья и продемонстрировали результаты этих опросов.

За годы обучения в университете студенты учились создавать условия для организации и успешного осуществления предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ; эффективно участвовать в реализации государственной политики в области тарифного регулирования; владеть инструментами повышения энергоэффективности и ресурсосбережения сферы ЖКХ с учётом современных тенденций государственной политики; успешно решать задачи финансово-экономического развития сферы ЖКХ. Ребята получают актуальные на современном рынке труда компетенции и смогут работать в отделах и департаментах ЖКХ при администрациях городов и субъектов РФ; в управляющих компаниях и товариществах собственников жилья; в государственных, муниципальных и коммерческих предприятиях жилищного и коммунального комплекса; организациях, осуществляющих мониторинг и аудит эффективности функционирования систем ЖКХ.

– Изначально я хотела поступать на «Государственное и муниципальное управление». В приёмной комиссии мне посоветовали поступать на «Управление в ЖКХ», потому что это новое и очень актуальное направление подготовки квалифицированных кадров, которое идёт по практико-интегрированному пути. Я проходила практику в управляющей организации ООО «Водоканал» села Камень-Рыболов. Тема моего диплома – это «Совершенствование системы управления жилищным фондом», она связана с деятельностью организации, в которой я проходила практику. Я занималась всеми этими вопросами, которые я обозначила в своей работе. Мне уже предложили работу в «Водоканале», – рассказала Ксения Авдеева, выпускница профиля «Управление в сфере ЖКХ».

– Сначала меня заинтересовала специальность «Социокультурный сервис», но в итоге я решил поступать на «Управление в ЖКХ», мне стало это интересно. Я проходил практику в Административно-территориальном управлении Советского района г. Владивостока. Я работал с обращениями граждан в коммунальной службе, и тема моего диплома была связана именно с этим. Я приехал во Владивосток с Камчатки, и в дальнейшем планирую работать там по своей специальности.

Я считаю большим плюсом то, что наше обучение проходило по практико-интегрированной программе. Уже после третьего курса меня приняли на работу, где я смог узнать многие нюансы на практике. Настоящая учёба происходит именно в рабочем процессе, практическая работа позволяет лучше усвоить знания, чем теория, – говорит Виктор Шкильнюк, ещё один выпускник «Управления в ЖКХ».

Стоит отметить, что ребята очень волновались, но это не помешало им успешно выступить со своими дипломными работами и ответить на вопросы комиссии. Выпускники показали, что хорошо знают своё дело и готовы уже сейчас начинать работу по своей специальности.

array(11) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2016-06-23" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "vgues_vpervye_vypuskaet_bakalavrov_napravleniia_upravlenie_v_zhk" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/vgues_vpervye_vypuskaet_bakalavrov_napravleniia_upravlenie_v_zhk" ["Unic"]=> string(36) "0FFD4113-BB01-4162-8953-0802A87CAB09" ["dateString"]=> string(7) "23 июня" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(262) "В этом году ВГУЭС впервые выпускает бакалавров по данному профилю, и из 11 выпускников 10 получили оценку «отлично». Данная образовательная программа формирует компетенции, позволяющие результативно решать ключевые задачи в сфере жилищно-коммунального комплекса." ["plain"]=> string(262) "В этом году ВГУЭС впервые выпускает бакалавров по данному профилю, и из 11 выпускников 10 получили оценку «отлично». Данная образовательная программа формирует компетенции, позволяющие результативно решать ключевые задачи в сфере жилищно-коммунального комплекса." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(34) "vgues_vpervye_vypuskaet_bakalavrov" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/vgues_vpervye_vypuskaet_bakalavrov_napravleniia_upravlenie_v_zhk" ["Unic"]=> string(36) "0FFD4113-BB01-4162-8953-0802A87CAB09" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3793) "