Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Дизайнеры ВГУЭС – победители XXIV Международного конкурса

Дизайнеры ВГУЭС – победители XXIV Международного конкурса

22:26 23.10.2015

Кафедра дизайна и технологий ВГУЭС отобрала для участия в нем три работы наших выпускников: две бакалаврские – «Разработка интерьеров залов музея «Автомотостарины» г. Владивостока Анны Морозовой и Екатерины Бразда (руководители – старшие преподаватели, члены Союза дизайнеров России Марина Щекалева и Елена Филоненко); и одну работу специалитета – «Разработка интерьеров магазина автозапчастей AUTO JAPAN в г. Владивостоке» Арины Коноваловой (руководитель – старший преподаватель, член Союза дизайнеров Марина Щекалева).

В международном конкурсе учебной литературы в номинациях «Учебные пособия» и «Монографии» приняли участие  девять изданий ВГУЭС.

В конкурсе принимали участие более 50 вузов России и стран СНГ, комиссия отсмотрела 600 работ в области архитектуры, градостроительства и дизайна, был представлен также промышленный, графический и web-дизайн.  По результатам конкурса было выявлено, что значительно поднялся уровень региональных школ.

В это же время проводились научная конференция «Архитектурно-художественное образование будущего» и заседание круглого стола. Рассматривались животрепещущие проблемы образования  и  его качества в области архитектуры и дизайна в условиях реформирования высшей школы.

Итогом конкурса для участников нашего университета стали диплом 1-й степени – за работу Анны Морозовой, диплом 2-й степени – за выпускные квалификационные работы Екатерины Бразда и Арины Коноваловой.

Дипломами 1 и 2 степени отмечены учебные пособия и монографии преподавателей кафедры дизайна и технологий ВГУЭС: «Проектирование в дизайне среды» - дипломы 1-й степени за 1-2 части четвертой книги); «Научные исследования: формы презентации»; «Основы прогнозирования имиджевых характеристик модного продукта»; «Художественная  керамика»; «Каменные  лики: маскароны Владивостока»; «Конструирование  в  дизайне  среды.  Углубленный  курс» - дипломы 2-й степени.

Поздравляем!

array(12) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2015-10-23" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(57) "dizainery_vgues__pobediteli_xxiv_mezhdunarodnogo_konkursa" ["imgURL"]=> string(83) "http://st0.vvsu.ru/photos/dizainery_vgues__pobediteli_xxiv_mezhdunarodnogo_konkursa" ["Unic"]=> string(36) "D68ED0B2-4C2E-4947-BA95-10006A208103" ["dateString"]=> string(10) "23 октября" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(285) "Дипломные работы выпускников и учебные пособия и монографии преподавателей кафедры дизайна и технологий ВГУЭС заняли 1-2 места в XXIV Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну выпускников 2015 года., прошедшем 5-11 октября в Железноводске." ["plain"]=> string(285) "Дипломные работы выпускников и учебные пособия и монографии преподавателей кафедры дизайна и технологий ВГУЭС заняли 1-2 места в XXIV Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну выпускников 2015 года., прошедшем 5-11 октября в Железноводске." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(31) "dizainery_vgues_pobediteli_xxiv" ["imgURL"]=> string(83) "http://st1.vvsu.ru/photos/dizainery_vgues__pobediteli_xxiv_mezhdunarodnogo_konkursa" ["Unic"]=> string(36) "D68ED0B2-4C2E-4947-BA95-10006A208103" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(2851) "