Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Студенты кафедр СТ и ТГРБ ВГУЭС поздравили детей Екатериновского дома-интерната с Днем защиты детей

18:14 08.06.2015

4 июня студенты кафедры сервисных технологий и кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС вместе с заведующей кафедрой сервисных технологий Инной Клочко посетили Екатериновский детский дом-интернат в селе Екатериновка Партизанского района, чтобы поздравить детей с Днем защиты детей и вручить им подарки.

Во время подготовки к поездке  студенты провели в университете две акции. Первая – по сбору вещей – организована студентами группы БГД-14 под руководством Дмитрия Антоненко и его одногруппниц Софьи Оливенко, Дарьи Белокопытовой, Аиды  Масимовой и других.

Вторая акция в группе студентов БСС-13-МК  была организована Александрой Рупенко и Анастасией Кирпичниковой. Были изготовлены и реализованы футболки с принтами – рисунками участников конкурса «Юный дизайнер-2015». Вырученные деньги были переданы руководству дома-интерната для приобретения материалов для кружка декоративно-прикладного искусства.

Развлекательную программу подготовили дипломницы кафедры СТ Юлия Мастренко и Дарья Раменская. Вся команда студентов постаралась, чтобы подарить счастливые моменты каждому маленькому жителю дома-интерната, вручив им также собранные вещи и подарки.

– Это была моя первая благотворительная акция от начала до конца. До входа в зал, где нас с нетерпением ждали детишки, я не знала, что нас ждет. Я никогда не взаимодействовала с таким количеством детей, а их было, по меньшей мере, человек пятьдесят, - рассказала Александра Рупенко, студентка 2-го курса кафедры сервисных технологий.- Зайдя в зал и услышав громкое приветствие, я еле сдержала слезы – не от жалости или горести, а слезы счастья. Меня как будто накрыла волна детской неподдельной радости. Во время веселых игр я сама на миг почувствовала себя ребенком, мне хотелось играть еще и еще, и я ждала, что же будет дальше. Меня приятно удивила дисциплинированность ребят, их общительность и жизнерадостность!

По словам Инны Леонидовны Клочко, эта была поездка в детский дом-интернат была не последней:

– В следующий раз мы планируем навестить детишек перед Новым годом с подарками и творческими мастер-классами. Надеемся, что в этой акции будет участвовать большее количество неравнодушных людей, чтобы каждый ребенок дома-интерната смог испытать незабываемые впечатления получить сюрпризы на Новый год!

От лица кафедры сервисных технологий выражаем огромную благодарность тем, кто не остался в стороне, кто пожертвовал вещи и игрушки для детей и принял участие в организации благотворительных акций к Дню защиты детей.

array(11) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2015-06-08" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "studenty_kafedr_st_i_tgrb_vgues_pozdravili_detei_ekaterinovskogo" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/studenty_kafedr_st_i_tgrb_vgues_pozdravili_detei_ekaterinovskogo" ["Unic"]=> string(36) "3871AFAF-A581-4A3D-AE50-4694D7769021" ["dateString"]=> string(6) "8 июня" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(141) "4 июня студенты кафедр СТ и ТГРБ вместе с заведующей кафедрой сервисных технологий Инной Клочко посетили Екатериновский детский дом-интернат." ["plain"]=> string(141) "4 июня студенты кафедр СТ и ТГРБ вместе с заведующей кафедрой сервисных технологий Инной Клочко посетили Екатериновский детский дом-интернат." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(20) "studenty_kafedr_st_i" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/studenty_kafedr_st_i_tgrb_vgues_pozdravili_detei_ekaterinovskogo" ["Unic"]=> string(36) "3871AFAF-A581-4A3D-AE50-4694D7769021" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(2714) "