Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Дизайнеры ВГУЭС привезли с «Губернского стиля» победные и призовые места в номинациях «Pret-a-porter» и «Светский раут»

19:45 21.05.2015

Студентка 2 курса специальности «Дизайн» Колледжа искусства и технологий Елена Шлыкова заняла 1-е место в номинации «Prêt-a-porter» с коллекцией «Мотылек». Студентке 6-го курса кафедры сервисных технологий профиля «Дизайн костюма» Василисе Мамонт присудили 2-е место в номинации «Prêt-a-porter» с коллекцией «Dead Elephant». Студентка 2-го курса кафедры математики и моделирования и 1-го курса кафедры сервисных технологий дополнительной программы «Дизайн костюма» Мария Федорцова с коллекцией «В цветах утренней зари» заняла 3-е место в номинации «Светский раут».

В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 190 дизайнеров из России, Китая, Белоруссии и Украины, которые привезли 126 коллекций. Девиз «Губернского стиля-2015»  – «Носи русское!» и посвящен Году литературы в России – так форум поддерживает инициативу российского правительства по импортозамещению и развитию отечественной индустрии моды. Возглавлял жюри мэтр моды, президент Национальной академии индустрии моды Вячеслав Зайцев.

Все три коллекции получили победные и призовые места на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион», прошедшем во ВГУЭС  с 24 по 25 апреля 2015 года. Талант наших дизайнеров оценили и в Воронеже на «Губернском стиле».

Студентка Мария Федорцова:

- Масштабы конкурса поражают: много участников, жюри с мировым именем и калейдоскоп нереальных по красоте и сложности коллекций. Не успев отойти от Международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион», снова получить такую бурю эмоций и вдохновения это счастье! Самое невероятное для меня, это оказаться среди людей, которые тебя понимают, заряжают и вдохновляют.

Студентка Василиса Мамонт:

Почти все члены жюри  отметили мою коллекцию во время обсуждения конкурсного показа. Победителям за первые, вторые и третьи места дарили цветы, дипломы, книги о костюме и конструировании и подарки в виде сертификатов в различные магазины.

Напомним, в прошлом году студенты кафедры сервисных технологий привезли с XII Международного конкурса дизайнеров одежды «Губернский стиль» два призовых места: в номинации «Этностиль» 3-е место было присуждено Алесе Фоминой (коллекция «Раисы»), в номинации «Prêt-a-porter» 3-е место занял Александр Варлаков (коллекция «Мои ночи прекраснее Ваших дней»).

array(11) { ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(193) "Школа дизайна ВГУЭС вновь заявила о себе на всю Россию. С XIII Международного конкурса дизайнеров одежды «Губернский стиль» дизайнеры привезли первое, второе и третье места в разных номинациях." ["plain"]=> string(193) "Школа дизайна ВГУЭС вновь заявила о себе на всю Россию. С XIII Международного конкурса дизайнеров одежды «Губернский стиль» дизайнеры привезли первое, второе и третье места в разных номинациях." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(26) "dizainery_vgues_privezli_s" ["imgURL"]=> string(89) "http://st0.vvsu.ru/photos/dizainery_vgues_privezli_s_gubernskogo_stilia_pobednye_i_prizov" ["Unic"]=> string(36) "44D4828C-A0CF-469C-B561-A4F0E18F0DA4" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3158) "