Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Студенты кафедры сервисных технологий ВГУЭС – на международной строительной выставке «Город»

18:47 30.04.2015

Во Владивостоке с 22 по 24 апреля 2015 года в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» прошла  ежегодная строительная выставка «Город». По словам организаторов, цель выставки – развитие строительной отрасли Приморского края, привлечение в регион  современных строительных материалов, технологий, оборудования и спецтехники. В этой масштабной выставке приняли участие более 110 компаний.

- Деловая программа выставки была сформирована в соответствии с главными задачами, стоящими перед строительной отраслью края – обеспечение граждан качественным, доступным жильем и повышение качества услуг ЖКХ. Вот почему выставка вызвала большой интерес у студентов направления «Сервис», которые работают в рамках, проводимых на кафедре сервисных технологий исследований по формированию имиджа коттеджных поселков, выявлению проблем их сервисного обслуживания, анализу существующих систем по обращению с твердыми коммунальными отходами, систем отопления  малоэтажных домов, - сообщила доцент кафедры сервисных технологий, кандидат технических наук Людмила Терская

Студенты кафедры Елена Кибус (гр. БСС-11-01), Ксения Авдеева (гр. БСС-12-ЖХ), Дарья Янина (гр. БСС-12-ЖХ), Мария Рогозинская (гр. БСС-12-ЖХ) активно участвовали в работе выставки. У стенда объединения строителей Приморского края «Властра» все выставочные дни работала и отвечала на многочисленные вопросы посетителей  Елена Кибус, которая пишет дипломную работу по договору на выполнение НИР с  президентом этой организации Людмилой Давыденко.

Будущие бакалавры получили большой объем полезной информации о материалах, технике и технологиях для строительства, в том числе  малоэтажного, а также об автономных инженерных системах отопления, водоснабжения, водоотведения и многом другом.

Полезно было познакомиться и с опытом малоэтажного и коттеджного строительства в субъектах Российской Федерации – лучшими российскими региональными практиками по комплексной малоэтажной застройке. На стендах участников выставки студенты смогли получить подробную информацию по реализации проектов комплексной малоэтажной застройки в Приморском крае.

С большим интересом они приняли участие в работе открытого расширенного заседания Общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ в Приморье, на котором смогли ознакомиться с политикой региональных властей и позицией общественности в области обеспечения качества капитального ремонта.

array(11) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2015-04-30" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "studenty_kafedry_servisnykh_tekhnologii_vgues__na_mezhdunarodnoi" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/studenty_kafedry_servisnykh_tekhnologii_vgues__na_mezhdunarodnoi" ["Unic"]=> string(36) "04FB6D63-6F8D-4D1C-AFF3-370A15E1DFA7" ["dateString"]=> string(9) "30 апреля" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(351) "Выставка вызвала большой интерес у студентов направления «Сервис», которые работают в рамках, проводимых на кафедре Сервисных технологий исследований по формированию имиджа коттеджных поселков, выявлению проблем их сервисного обслуживания, анализу существующих систем по обращению с твердыми коммунальными отходами, систем отопления малоэтажных домов." ["plain"]=> string(351) "Выставка вызвала большой интерес у студентов направления «Сервис», которые работают в рамках, проводимых на кафедре Сервисных технологий исследований по формированию имиджа коттеджных поселков, выявлению проблем их сервисного обслуживания, анализу существующих систем по обращению с твердыми коммунальными отходами, систем отопления малоэтажных домов." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(39) "studenty_kafedry_servisnykh_tekhnologii" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/studenty_kafedry_servisnykh_tekhnologii_vgues__na_mezhdunarodnoi" ["Unic"]=> string(36) "04FB6D63-6F8D-4D1C-AFF3-370A15E1DFA7" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(2719) "