Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → Во ВГУЭС прошла «Ярмарка вакансий для индустрии моды»

Во ВГУЭС прошла «Ярмарка вакансий для индустрии моды»

20:29 23.04.2015

Во ВГУЭС в рамках Pacific Style Week прошла «Ярмарка вакансий» для студентов кафедры сервисных технологий. В этом году  Неделя моды, красоты и стиля стран АТР проходит  под лозунгом «Дорогу молодым», и у начинающих дизайнеров есть возможность не только представить свои лучшие работы на подиуме, но и найти работу по специальности.

Организаторы мероприятия: кафедра сервисных технологий и сотрудники Регионального центра «Старт-Карьера».  Именно в целях трудоустройства студентов и выпускников в этом году в перечень модных мероприятий вошла «Ярмарка вакансий для индустрии моды», на которой студенты направлений «Дизайн» и «Сервис» могут найти работу.

На специализированную «Ярмарку вакансий» пришли представители десяти компаний, готовые уже сегодня предоставить работу талантливым и способным студентам. В число компаний-работодателей вошли: Институт моделирования одежды, салон красоты «IN STYLE», магазин одежды «BOGNER», салон штор «Фон-фасон», компания «Модный дом», имидж-лаборатория «IMAGE LAB COMPANY», журнал «СОБРАНИЕ exclusive», компания Эвернит и др.

Как оказалось, список вакансий работодателей также достаточно обширен. Модной индустрии сейчас нужны: художники по украшениям, дизайнеры одежды и интерьера, имиджмейкеры, фотографы, beauty-редакторы, специалисты по продвижению сувенирной продукции, PR-специалисты, журналисты.

Главный  редактор журнала «СОБРАНИЕ exclusive» Татьяна Варнакова рассказала о том, что предлагает издание начинающим специалистам:

- Вы можете попробовать себя в сфере издательского бизнеса. Узнать, что такое верстать, оформлять журнал, увидеть, как делаются съемки, как показать в выгодном свете модель или тот или иной предмет.

Чувство стиля кому-то дано от природы, а кому-то приходит с опытом. И именно этот опыт мы готовы предоставить для Вас, будущих стилистов, дизайнеров, имиджмейкеров.

Я, как человек находящийся уже долгое время в сфере моды, могу сказать, что мода у нас во Владивостоке есть. Она прекрасная и стремительная. Местные дизайнеры растут. И нам есть чем гордиться, когда наши журналы попадают за пределы Приморского края. Поэтому, мы – работодатели, сделаем все возможное, чтобы вы действительно стали профессионалами, и чтобы каждый имел перспективу карьерного роста и личного развития.

Одна из соискательниц, студентка 3 курса ВГУЭС профиля «Дизайнер костюма» Ксения Копылова рассказала, зачем она пришла на ярмарку:

- Об этом мероприятии я узнала от своих преподавателей. И я думаю, что это – отличная возможность найти место для профессиональной практики, работы. И как раз пять работодателей предоставляют вакансии именно по моей специальности. Резюме я подам сразу в несколько организаций, а дальше я уже решу, где именно я бы хотела работать.

Наверняка для начинающих дизайнеров и специалистов индустрии сервиса прошедшая «Ярмарка вакансий» стала успешным стартом в мире моды и стиля.

Текст: студентка 2-го курса Высшей школы телевидения Дарья Запорожская

Фото: студентка 1-го курса профиля «Организация работы с молодежью» Лилия Федотова

array(12) { ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(153) "На специализированную «Ярмарку вакансий» пришли представители десяти компаний, готовые уже сегодня предоставить работу талантливым и способным студентам." ["plain"]=> string(153) "На специализированную «Ярмарку вакансий» пришли представители десяти компаний, готовые уже сегодня предоставить работу талантливым и способным студентам." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(25) "vo_vgues_proshla_iarmarka" ["imgURL"]=> string(80) "http://st0.vvsu.ru/photos/vo_vgues_proshla_iarmarka_vakansii_dlia_industrii_mody" ["Unic"]=> string(36) "76B6CAA5-DFF4-4D1D-B023-508DF7AD316F" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3550) "