Кафедра дизайна и технологийНовости и объявления → В день открытых дверей кафедра дизайна и искусств приняла в гости будущих абитуриентов

22:09 16.02.2015

Лю Тун, китайский поэт VIII века.

Чайная церемония собрала много гостей – абитуриентов и их родителей на кафедре Дизайна и Искусств 14 февраля в  рамках дня открытых дверей ВГУЭС.

Церемонию проводили студентки-культурологи четвертого курса Пашенцева Юлия и Пономарчук Наталья. Мероприятие получилось очень красочным и интересным, так как в недавнем времени девушки вернулись с языковой стажировки в Китае с новоприобретенными знаниями и навыками. Проведенная ими Чайная церемония «7 чашек»  вовлекла в себя всех присутствующих. Девушки рассказали много занимательного и интересного из истории Китайской культуры, о значении гостеприимства в ней, отражающемся в приготовлении и употреблении чая.  Все желающие смогли принять участие в демонстрации искусства заваривания чая в лучших традициях Китая, и попробовать 7 чашек интереснейших сортов чая, употребив их правильно, а именно ровно в три глотка, как это делают сами жители Поднебесной.

«Мне очень понравилось мероприятие. Я точно буду поступать на культурологию», - с восторгом рассказывает абитуриентка Бугель Анна.   Много вопросов по направлениям подготовки кафедры «Дизайн» и «Культурология» задавали родители. Заведующая кафедрой Копьева А.В. и доцент кафедры Преснякова Л.В. ответили на все вопросы. Особенно большой интерес вызвала возможность при поступлении на направление подготовки «Культурология» получить дополнительно второй диплом за два года по направлению «Дизайн».

Таким образом, каждый присутствовавший в этот день на кафедре Дизайна и Искусств смог узнать полезную и интересующего его информацию, а так же открыть для себя частичку Азии, погрузившись в ее атмосферу, созданную студентами и преподавателями кафедры.

Информацию подготовила Пашенцева Ю.А. студентка 4-го курса кафедры Дизайна и Искусств

Лю Тун, китайский поэт VIII века.

" ["plain"]=> string(2082) "